Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Территория права в Молодежной библиотеке

2018 04 04 07В Молодежной библиотеке открылась Декада правовых знаний. Библиотека занимается правовым воспитанием подрастающего поколения уже не одно десятилетие, в том числе второй год реализует совместный с Министерством юстиции ЛНР проект «Уроки права - уроки жизни», в рамках которого и проходит нынешняя Декада. Намеченные мероприятия, направлены на правовое воспитание старшеклассников школ и колледжей, формирование у них навыков правильного поведения в учебном заведении и дома, в общественных местах, на развитие правовых знаний, качеств личности, важных для формирования такой гражданской позиции, которая позволила бы молодежи принять активное участие в строительстве и становлении Республики.

4 апреля специалисты Министерства юстиции провели для учащихся Луганского колледжа строительства, экономики и права, Луганского экономико-правового лицея-интерната и колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко правовое лото «Листая страницы Конституции». Участники, разделившись на три команды - «Молодая республика», «Правовая столица» и «Гражданская позиция» - должны были ответить на вопросы о Конституции ЛНР. За правильные ответы они получали бочонки для заполнения пустых клеток в карточках лото. По условиям, победителем должна была стать та команда, которая быстрей всего заполнит свои карточки.

В итоге в итоге это получилось у команды «Гражданская позиция» Луганского колледжа строительства, экономики и права. Второе место заняла команда Луганского экономико-правового лицея-интерната «Молодая республика». Третье - команда колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко «Правовая столица». Всем командам были вручены почётные дипломы.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика