Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Длинное эхо Чернобыля

2018 04 26 1226 апреля - трагическая дата в истории . В этот день человечество впервые лицом к лицу столкнулось с силой, которую до этого все считали надежно прирученной. Врага нельзя было увидеть, но убивал он беспощадно и жестоко. С того памятного апреля 1986 в нашу жизнь навсегда вошло слово Чернобыль, как символ беды и в то же время как символ беспримерного мужества.

В День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Молодежной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Длинное эхо Чернобыля». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся ЛШ № 2 и Луганской вечерней школы о тех драматических событиях тридцатидвухлетней давности. Прозвучали стихи и песни о Чернобыльской трагедии. Подростки узнали имена людей, в том числе и наших земляков-луганчан, спасших мир от глобальной ядерной катастрофы. В 30-ти километровой зоне отчуждения, в городах Припяти и Чернобыле, работали 464 сотрудника Луганского гарнизона пожарной охраны, 312 из них в составе сводного отряда - в 1986 году. Это был второй по численности гарнизон пожарных- ликвидаторов в УССР.

Закончилось мероприятие словами о мире и надежде на то, что никогда и нигде не повторятся катастрофы, подобные Чернобыльской и атом все-таки станет по-настоящему мирным.

В отделе самообразования и интеллектуального развития к Дню Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах открыта выставка-просмотр литературы «Демон мирного атома». В экспозиции – художественные и документальные произведения, материалы из периодики посвященные Чернобылю.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика