Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Гол! Гол! Да здравствует футбол!

2018 06 14 11Молодежная библиотека не могла остаться в стороне от грандиозного спортивного события - открытия  в России Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. 14 июня  в библиотеке  весело, со спортивным азартом открылась Фанзона.

«Футбол — это жизнь,
Футбол — это спорт,
И только футбол всем нам дарит восторг!»

Юные знатоки и любители футбола из пришкольного лагеря СОШ №38 и Детского дома №1 собрались возле библиотеки, чтобы поучаствовать в викторине на знание истории футбола и мировых первенств по этой игре, вспомнить кричалки и, конечно же, погонять мяч! Для тех, глубоко интересуется футболом, сотрудники библиотеки предложили книжно-иллюстративную выставку «Футбольная страна»,  где многие с удовольствием листали книги о футболе, о мировых звездах,  рассматривали интересные публикации из периодики.

«Ни шагу назад, только вперёд,
Победа, победа! — фанат запоёт».

В небольших, но очень жарких футбольных баталиях участвовали  и совсем маленькие поклонники мяча, так и уже достаточно взрослые. Причем, играли не только мальчишки, но и девочки. В холле библиотеки гостей пригласили к стенду «Футбол сближает и роднит», где можно узнать не только интересные факты из истории игры, но и посмотреть турнирные таблицы Чемпионата мира 2018, увидеть фотографии самых титулованных игроков всех времен и народов.

Отдел искусств предложил  юным любителям футбола слайд-экспозиции «С мячом вход разрешен». Они узнали историю  Музея футбола в г. Манчестер (Великобритания). В этом необычном музее сотни  экспонатов различных эпох, кубки, фото, личные вещи. В некоторых залах моменты матчей на экранах, есть викторины, где можно проверить свои знания футбола.

Сотрудники отдела также предложили гостям поиграть в своеобразный мини-футбол, побыть вратарями и попробовать забить настоящий гол.

«Наша команда - в сердце футбол! Верим в победу - ждем от вас гол!»

Футбол - самый популярный вид спорта, потому что доступен всем и каждому. Фанзона в Молодежной библиотеке  будет открыта в течение всего  Чемпионата – с 14 июня по 15 июля 2018! Футбол – это праздник! Играем и веселимся вместе!

«Наших вам не победить,
Футболистов не сломить!»

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика