Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

У нас скучно не бывает!

2018 06 19 07В Молодежной библиотеке продолжаются «Вкусные чтения» для воспитанников пришкольных лагерей. Дети не только вспоминают героев известных сказок, знакомятся с интересными книжками, слушают детские стихи, узнают, как создавались популярные мультфильмы, но и мастерят поделки из бумаги, клеят своими руками открытки.

Сотрудники отдела искусств провели для пришкольного лагеря СОШ №16 и Дворца детского и юношеского творчества «Радость» мастер-класс «Камень. Ножницы. Бумага». Главный библиотекарь отдела Инна Агапова рассказала школьникам об истории возникновения бумаги, а потом дети сами попытались создать из бумаги интересные открытки. В их руках цветные кусочки складывались с помощью ножниц и клея в красочные картинки.

Молодой сотрудник библиотеки Михаил Тонковид провел для второй группы из Дворца творчества «Радость» актерский тренинг «Театр – волшебная страна». Школьники услышали о знаменитых театрах мира, о звездах театральных подмостков прошлого. А потом с удовольствием попробовали себя в небольших театральных этюдах.

Заведующая сектором краеведения Виктория Федоровская рассказала детям, отдыхающим в санатории «Незабудка», о Дне любви, семьи и верности. Дети внимательно слушали рассказ о святых Петре и Февронии, говорили с библиотекарем, что такое семья, какой она должна быть. Много эмоций вызвал рассказ об уникальных семьях, существующих в мире. Например, о семье Шишкиных из Воронежской области, в которой воспитывается 20 родных детей. Школьники посмотрели мультфильмы о семье и семейных ценностях. Некоторые мультфильмы заставили детей задуматься и даже погрустить, а некоторые вызвали веселый смех. Скучно не было точно!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика