Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

В памяти нашей сегодня и вечно…

2018 06 25 0222 июня – особая дата в нашей истории. День начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби по всем не вернувшимся с ее фронтов, по тем, кто умер от голода в тылу, кто погиб от бомбежек, был замучен и расстрелян…

В этот день молодежная библиотека провела  урок мужества для воспитанников пришкольного лагеря СОШ №16.  Дети услышали рассказ о мужестве защитников Брестской крепости, первой встретившей врага и мужественно сражавшейся с ним в течение месяца. Они узнали, что выражение  «встал весь народ, от мала до велика» - не просто фигура речи, а самая настоящая правда. Заведующая сектором краеведения Виктория Федоровская рассказала школьникам о самом маленьком участнике войны, шестилетнем Сереже Алёшкове и о самом пожилом бойце, почётном члене Академии наук СССР, директоре Естественно-научного института им. П. Ф. Лесгафта Николае Морозове,  который окончил снайперские  курсы и воевал на Волховском фронте, несмотря на то, что ему было 88 лет.

Во время урока мужества детям были рекомендованы книги по этой теме: «В списках не значился» Б. Васильева, «Сын полка» В. Катаева, «Последний день Матвея Кузьмина» Б. Полевого, сборники рассказов о детях-героях и другая литература. Особые эмоции у детей и взрослых вызвал мультфильм «Воспоминание», посвященный тем страшным годам… Завершился урок мужества Минутой молчания по всем погибшим.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика