Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Место библиовстречи изменить нельзя

2018 06 27 25Накануне Дня молодежи Молодежная библиотека не закрылась как обычно в 17-00. В холле собралась веселая гомонящая компания юношей и девушек, для которых сотрудники библиотеки подготовили акцию «Библиосумерки. Энергия молодости».

Для тех, кто решил «потусить», работали несколько творческих площадок по интересам. Например, тех, кто по жизни седлает Пегаса и не равнодушен к литературе, пригласили на площадку «СТИХиЯ». Перед внимательными слушателями выступила известный луганский поэт Елена Заславская. Свои песни исполнила бардесса Светлана Каневская. Но конечно это было не просто чтение и исполнение песен. Шел теплый, вдумчивый разговор о творчестве, о жизни и вдохновении. Гостям так же предложили проверить свои знания о литературе в викторине «Угадай писателя по фото», а потом начался поэтический поединок между мэтрами и начинающими авторами. И в нем молодой литературный луг показал себя весьма и весьма подготовленным и легко владеющим словом.

В это же время на другой творческой площадке Шериф объявил войну Мафии и ее Дону. Мафия вела двойную игру, скрываясь под маской Мирных жителей. Но отважный Шериф, проводя тщательное расследование, путем хитрых комбинаций разоблачил коварные козни. Игра шла отчаянная, с переменным успехом, но победа в итоге все равно была на стороне добра.

В двух шагах от Города мафии цвели сакуры. Члены клуба аниме и азиатской культуры «Айна» рассказали собравшимся о таком явлении в современном фанатском движении, как косплей. Это популярное среди молодежи хобби заключается в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Костюмы и атрибутику персонажа косплееры обычно изготавливают сами.

Среди представленных во время «Библиосумерек» персонажей были: Джастин Уэки Тайлор, капитан эсминца «Бриз» Космических сил объединённых планет, главный герой аниме «Безответственный капитан Тайлор»; Кайл Брофловски в образе Короля эльфов из знаменитой игры «Южный парк: Палка истины»; мифический персонаж Якша. В индуизме и буддизме это целая разновидность природных духов, связанных с деревьями и выступающих хранителями природных сокровищ. Были здесь персонаж из аниме «Токийский гуль» Ута, а так же гениальный и безумный учёный Профессор Франкен Штайн — персонаж из аниме «Пожиратель душ». Каждый из персонажей представлялся и рассказывал о себе. Ну, а потом все вместе вспомнили игру «Крокодил».

Для поклонников современной музыки в библиотеке так же работала арт-площадка, на которой состоялся поэтический синтвейв группы «Мёбиус-21», в составе Михаила Тонковида и Станислава Шевчука. Михаил Тонковид – сотрудник Молодежной библиотеки. По его словам, акция «Библиосумерки» дала возможность увидеть библиотеку и библиотечное пространство с неожиданной для многих позиции, как комфортное досуговое место для встреч, общения, творческого развития.

С этим трудно не согласиться. Ведь в этот вечер вправду нашлось место для творческой реализации и отдыха каждого, кто пришел в библиотеку. Для любителей фотографироваться состоялась фотосессия в театральных костюмах разных эпох, а так же мастер-класс по фотографии. Обладательницы роскошных длинных волос получили возможность бесплатно сделать великолепную прическу и заплести косу по последнему писку моды.

Для желающих работал буфет, где можно было выпить кофе с вкусной выпечкой.

Завершился праздник розыгрышем лотереи сладких призов. Чувствовалось, что молодым людям совсем не хочется покидать уютные залы библиотеки. Зато уходили все довольными, наполненными эмоциями, новыми ощущениями и с огромным желанием вернуться.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика