Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Солнца - целая страна!

2018 06 28 02В первый месяц летних каникул Молодежная библиотека традиционно, в рамках программы «Вкусные чтения», проводит мероприятия для воспитанников пришкольных лагерей. В этом году библиотеку посетили школьники из десяти луганских школ, детского сада №1, Центра социально-психологической реабилитации детей, Центров детского и юношеского творчества «Гармония» и «Радость», детского дома №1 и детского учреждения санаторного типа «Незабудка». Всего за время «Вкусных чтений» библиотеку посетило около двух с половиной тысяч детей.

Для них была подготовлена самая разнообразная программа, рассчитана не просто на отдых и развлечения, но и на интеллектуальное развитие разного возраста. Для самых маленьких проводились занятия на развитие мелкой моторики, восприятия цветовой гаммы того или иного рисунка, аппликации, развитие творческой фантазии и навыков работы с бумагой. Для учащихся 1-4 классов, воспитанников детских Центров проводились беседы и слайд просмотры по различной тематике: историко-патриотические, морально-этические, искусствоведческие. Для всех возрастных групп были подготовлены психологические тренинги, развивающие игры и викторины.

Молодежная библиотека не могла остаться в стороне от грандиозного спортивного события – открытия в России Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. 14 июня в библиотеке весело, со спортивным азартом открылась Фанзона. Юные знатоки и любители футбола участвовали в викторине на знание истории футбола и мировых первенств по этой игре, вспомнили кричалки и, конечно же, гоняли мяч! Для тех, глубоко интересуется футболом, сотрудники библиотеки предложили книжно-иллюстративную выставку «Футбольная страна», где многие с удовольствием листали книги о футболе, о мировых звездах, рассматривали интересные публикации из периодики.

Поскольку главная задача и функция Молодежной библиотеки – популяризация книги и чтения, во время бесед и творческих занятий сотрудники библиотеки показывали детям тематическую литературу, книги тех авторов, которые наиболее интересно пишут о детях и детстве. Во время всей летней практики в библиотеке организовывались выставки просмотры книг и периодики: «Летнее солнце на книжных страницах», «Если веришь, сказка оживет» и другие.

В библиотеке был проведен Пушкинский день «Я в гости к Пушкину спешу». Дети и взрослые встретились с сотрудниками Историко-литературного государственного музея-заповедника Александра Пушкина поселка Большие Вязёмы Одинцовского района Московской области. Была проведена викторина "Путешествие в Лукоморье", подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Идут века, но Пушкин вечен", организован поэтический ручеек «Стихи для мальчиков и девочек». В портрете-элегии воспитанниками пришкольных лагерей рассказали о том, как великого поэта изображали мастера кисти.

Сотрудниками библиотеки, помимо занятий в стенах библиотеки, проводились выездные мероприятия. К Дню защиты детей Молодежная библиотека приняла участие в детском «Празднике читательских удовольствий» в Парке им. 1 Мая. Сотрудники библиотеки так же участвовали в конкурсе детского творчества экологической направленности «Сохрани пчелу – сохрани планету», который состоялся на базе «Луганского учебно-воспитательного учреждения «Академия детства».

Основная задача «Вкусных чтений» – сделать досуг детей ярким, веселым и интеллектуально-насыщенным – достигнута. Молодежная библиотека желает всем школьникам, их родителям и преподавателям прекрасного солнечного летнего отдыха! Но не забывайте о самом приятном отдыхе – с книгой. Читай вместе, читайте всегда, читайте везде! Наши двери открыты для вас! Приходите, мы любим наших читателей и всегда им рады!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика