Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Здравствуй, город мой!

2018 09 10 04Накануне празднования Дня города Луганска в Молодежной библиотеке прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. Прежде всего – традиционный краеведческий квест «И память улиц сквозит во мне». Эта интеллектуальная игра  вот  уже около восьми лет пользуется неизменной популярностью среди луганских школьников. В этом году в квесте с удовольствием приняли участие семиклассники СОШ №2.  Двум командам предстояло пройти  маршрут по самым интересным местам старого города, увидеть уникальные архитектурные и исторические памятники Луганска, узнать ранее неизвестные факты биографий знаменитых луганчан.

- Квест, как игра, невероятно популярен среди современных подростков – говорит заведующая отделом досуга и творчества библиотеки Елена Ерёменко. - Наша библиотека всегда стремилась к инновационным формам работы  с подрастающим поколением. Наш  краеведческий квест – это не только возможность подать  интересные факты  из истории города  в необычной форме,  но и, можно сказать, «три в одном» - польза для ума и здоровья: пешая  прогулка плюс  интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание – подчеркнула Елена Ерёменко.

Обе команды проявили смекалку, выдержку и  спортивную скорость передвижения. Но команда «Дошики» оказалась немного  быстрее  и  в результате выиграла квест, получив ценный приз.

Пока учащиеся школы №2 совершали  свой  городской рейд, их ровесники их Спортивной Академии «Заря» путешествовали  виртуально. Вместе с заведующей сектором краеведения Викторией Федоровской они совершили экскурсию во времени, увидев Луганск таким, каким он был  в самом начале существования и 100 лет назад. С помощью слайд-просмотра «Здравствуй город мой, товарищ старый» школьники прошлись главными улицами Луганска, посмотрев на них глазами первых фотографов: Уманского, Матусовского, Чуюна, Френкеля, услышали названия знаменитых и популярных  магазинов, фото-студий, банков. Многое из услышанного ребята записывали в тетрадки, пообещав использовать в дальнейшем.

День города прошел, но история продолжается. Молодежная библиотека приглашает всех желающих, особенно завучей по воспитательной работе и классных руководителей,  к сотрудничеству. У нас есть  много интересных мероприятий, которые мы можем предложить молодежи и подросткам! Звоните нам по телефону 55-17-46, заказывайте мероприятия и приходите в гости! Мы всегда всем рады!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика