Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Акция «Формула здоровья»

2018 09 11 05Сегодня перед обществом стоит важная задача: сформировать поколение с ответственным отношением к своему здоровью. Для этих целей наиболее важный период жизни – подростковый, юношеский, т.е. возраст, когда формируются основные навыки и привычки.

Здоровье  молодежи зависит от образа жизни, в частности от привычек. Эти привычки могут, незаметно перерасти в порок, способный испортить жизнь человека.

Нужно доносить до подрастающего поколения, что стоит стремиться изменять свою жизнь в лучшую сторону, в первую очередь, для самих себя.

Луганская молодёжная библиотека  для ведения работы с молодёжью имеет все необходимые ресурсы:  хорошую информационную базу, большой опыт массовой и индивидуальной работы по проведению профилактических, предупреждающих, образовательных мероприятий.

Сотрудники Луганской  молодёжной библиотеки постоянно  проводят просветительскую работу, стараясь   донести мысль, что в реальной жизни есть очень много интересного и полезного: чтение книг, занятие спортом, увлечение музыкой, туризмом и т.д.

С целью популяризации здорового образа жизни Луганская  молодёжная  библиотека совместно с  ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки»  11 сентября провела семинар-практикум «Формула здоровья».

Были организованы образовательные площадки по темам:

  1. «Всё зависит от тебя» - профилактика негативных явлений в   молодёжной среде. Ведущие: профессор Луганского государственного университета им.Святителя Луки Луговсков Алексей Дмитриевич и доцент Луганского государственного университета им.Святителя Луки Кондуфор Оксана Витальевна.
  2. «Половое воспитание юношей и девушек. Подготовка к семейной жизни». Ведущие: доцент Луганского государственного университета им.Святителя Луки Коробкова Елена Анатольевна и доцент Луганского государственного университета им.Святителя Луки Гордиенко Елена Валентиновна.
  3. «Стресс. Встретим его достойно». Ведущие: профессор Луганского государственного университета им.Святителя Луки Тананакина Татьяна Павловна и доцент Луганского государственного университета им.Святителя Луки Савина Елена Леонидовна.

Для участников мероприятия была предложена к просмотру выставка литературы «Здоровый образ жизни это модно» и информационный лист из фондов Молодежной библиотеки «В центре внимания – здоровье!».

Цель работы площадок: наработка полезных технологий, получение новых знаний в сфере здорового образа жизни  для использования в работе с молодёжью.

Участниками площадок стали представители из городов и районов Республики, которые, так или иначе работают с подрастающим поколением.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика