Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Педагогика должна стать наукой для всех»

2018 09 13 06Василий Александрович Сухомлинский – советский педагог-новатор, писатель, автор около 30 книг и свыше 500 статей, посвященных воспитанию и обучению молодежи. Принципы его оригинальной педагогической системы основывались на признании личности ребёнка высшей ценностью, на которую должны быть ориентированы процессы воспитания и образования.   В основе творческой деятельности сплоченного коллектива педагогов-единомышленников и учащихся, по мнению Сухомлинского, должен лежать гуманизм.

Книга его жизни – «Сердце отдаю детям». Он воспитывал в детях личное отношение к окружающей действительности, понимание своего дела и ответственности перед родными, товарищами и обществом и, что главное, перед собственной совестью. К 100-летию замечательного педагога в отделе самообразовании и интеллектуального развития оформлена тематическая выставка-просмотр литературы «Педагогическое наследие». 

Вниманию читателей предлагаются научные издания, монографии, материалы научно-практических конференций, справочные издания, литература о жизни и деятельности В. А. Сухомлинского из фондов Луганской молодежной библиотеки. Так же в экспозиции издания из серий «Антология гуманной педагогики», «Библиотека для родителей», журналы «Воспитательная работа в школе», «Воспитание школьников» и другие.

Выставка-просмотр литературы продлится до 1 октября 2018 года. Приглашаем всех желающих познакомиться с её материалами.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика