Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Красноярск – Луганск – мост дружбы

2018 11 22 12В прошлом году сотрудники молодежной библиотеки, известные поэты и писатели Луганщины приняли участие в телемосте с г. Красноярском. Встреча была приурочена ко Дню славянской письменности. Общественность Красноярска была представлена руководителями СМИ, библиотекарями, преподавателями и студентами вузов, общественными организациями. Узнав, что мы остро нуждаемся в новой литературе, волонтеры решили провести в Красноярске гуманитарную акцию «Книги – Донбассу», а руководитель общественной организации волонтеров «Единство» Олег Колпаков пообещал доставить книги в Луганск. И сибиряки свое слово сдержали. При содействии краевого отделения организации «Российский Красный Крест» красноярцы прошлой осенью привезли в Луганск около 3 тысяч книг. Луганчане сердечно и радушно приняли гостей. Сибирякам так понравился наш город и библиотека, что они обещали вернуться сюда вновь и привезти в Донбасс саженцы сибирских деревьев для Аллеи дружбы.

И вот 21 ноября 2018 года Олег Колпаков опять приехал в Луганск и привез с собой те самые саженцы. Открывая в Молодежной библиотеке встречу с активистами проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине", студентами аграрного университета и сотрудниками второй многопрофильной больницы, Олег Колпаков сказал, что для жителей столицы Сибири огромная гордость, что частичка их земли смещается с землей Донбасса и даст силу и рост саженцам. "Это станет символом наших братских взаимоотношений. Деревья вырастут, появятся шишки. А шишка - это плод, это семена, а значит новая жизнь, это мир. Жизнь будет продолжаться, и мир обязательно придет на вашу героическую землю", - подчеркнул Олег Колпаков.

Заведующая центром инноваций и координационно-методической работы молодежной библиотеки Ирина Морозюк напомнила, что благодаря волонтерам из Красноярка, в библиотеке появилась своя Луганская Сибириада – книги о Красноярском крае, художественная литература местных авторов. "Благодаря этому наши читатели смогут узнать о Сибири, о вашем крае намного больше", - сказала Ирина Морозюк. Олег Колпаков в свою очередь вспомнил, как тепло принимали его сотрудники библиотеки в прошлый приезд, каким вкусным чаем поили. Он подарил библиотеке небольшие, но очень приятные подарки. Во время встречи волонтеры зачитали письма, которые написали и передали красноярцы пациентам второй многопрофильной больницы Луганска. От некоторых строк просто наворачивались слезы.

Музыкальные номера подарили гостям известные в Республике музыканты братья Золотухины и студентка эстрадного отделения факультета музыкального искусства ЛГАКИ им. М. Матусовского Анна Лебединская. Братья Золотухины рассказали, что недавно побывали в Красноярске, на родине их бабушки, и город, и люди произвели у музыкантов неизгладимое впечатление.

Дружба и единение людей во имя спокойной счастливой жизни, мир без границ и препятствий – вот главная мысль и цель подобных акций. Давайте любить друг друга, сажать цветы и деревья, дарить подарки. И все у нас получится!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика