Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Скальпель, стетоскоп и… книги, книги, книги

2018 12 03 01С медиками нужно дружить. Даже с будущими. Не в смысле регулярно их посещать, а дружить с ними, если можно сказать, по-семейному, с теплыми разговорами на всякие интеллектуальные темы. Ибо русский врач тем и отличается от всякого иного, что помимо своей профессии любит поговорить и порассуждать о всяко разном.

Может быть, именно это и сдружило студентов Луганского медицинского университета им. Святителя Луки с Луганской молодёжной библиотекой. Лет эдак… и припомнить трудно, сколько тому назад библиотека создала совместный с университетом проект «Мысли и сердце», В цикле бесед шла речь о писателях, чьей первой профессией стала медицина. Слава Богу, она не помешала Чехову, Булгакову, Далю и другим врачам, владеть пером ничуть не хуже скальпеля или стетоскопа. А проект «Мысли и сердце» получил огромную популярность, живет и здравствует и поныне.

Вот с этого проекта, а точнее с беседы о Владимире Ивановиче Дале, как о блистательном хирурге своего времени, и началась в Молодёжной библиотеке декабрьская неделя встреч со студентами медиками. Они смогли не только услышать рассказ о врачебной практике Даля, но и увидели тематическую выставку-просмотр.

В это же время их коллеги по студенческой скамье испытывали свой интеллект на прочность в «Битве умов», где отвечали на замысловатые вопросы библиотекарей. Еще одна группа будущих врачей, вместе с сотрудниками отдела искусств, отправилась в виртуальное путешествие старинными улочками древнего и возрожденного, как феникс из пепла, Дрездена, Главной целью этой экскурсии стала знаменитая Дрезденская галерея. Студенты узнали, какие тайны хранит прославленная пинакотека, и как спасали советские солдаты одно из главных полотен всех времен - «Сикстинскую Мадонну» Рафаэля.

Как вы уже поняли, это был первый день из пяти. Всю неделю студентов-медиков ждут игры, лекции, тренинги и виртуальные путешествия. Ведь с нами (да и с ними) не заскучаешь!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика