Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Дружба верная

2019 01 30 01Между Молодёжной библиотекой и яслями-садом №1 «Планета детства» сложились теплые дружественные отношения. Мы – соседи, находимся в двух шагах друг от друга, поэтому на протяжении многих лет воспитанники сада посещают мероприятия, специально подготовленные для них сотрудниками библиотеки.

Можно ли привить любовь к поэзии? Хорошо когда родители сами читают детям стихи и разучивают их. Но не все родители так поступают. Здесь важная роль работников образования, начиная с воспитателей детского сада. В качестве положительного примера можно привести ежегодный конкурс чтецов, который проводится в этом дошкольном учреждении. Юные чтецы декламировали стихи и басни луганских поэтов из сборника «Душа Луганщины в художественном слове». Каждый ребёнок был самой настоящей яркой звездочкой. Каждый ребёнок вживался в читаемое стихотворение и читал его очень эмоционально. Для кого-то это было первым выступлением на публике. Были слёзы и страх. Но зато, каким счастьем светились глаза потом, после выступления! Все выступления были настолько хороши, что жюри, в составе которого был сотрудник Молодёжной библиотеки, член Союза писателей России, Республиканского союза писателей и Союза писателей ЛНР Марк Некрасовский, честно говоря, серьёзно задумалось над выбором победителя. Победы был достоин каждый! В трудных спорах жюри решило, что победителями назвали Катю Мартынович, Аню Веселову, Дашу Дугину и Варю Миронову.

Любое мероприятие  – это огромный подготовительный труд,  поэтому особую благодарность хотелось бы выразить заведующей Ирине Лащеновой, методисту Ирине Минкиной, музыкальному руководителю Ирине Зебровой и воспитателям групп, принимавших участие в конкурсе. Хотелось бы высказать пожелание, чтобы этот конкурс стал общегородским или даже республиканским.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика