Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Память бессмертна

2019 02 14 0213 февраля, в Луганской Молодежной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция под названием «Юные герои большой войны» в рамках краеведческой программы «Родной земли душа и память». Мероприятие подготовлено молодыми сотрудниками библиотеки и практикантами Академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

В основу данной композиции легла книга «Юные герои Луганщины», посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны. В сборник включены материалы о юных героях, участниках борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, уроженцы Луганской области.

«В истории нашей области есть немало героических примеров, когда дети и подростки, объединившись, давали отпор врагу. Именно этой теме посвящен сборник «Юные герои Луганщины». При его подготовке изучены и использованы многочисленные документы, литературные источники, воспоминания очевидцев, материалы периодической печати и архивов, историко-биографические сведения из фондов библиотек области и областного краеведческого музея», - об этом рассказала соавтор сборника и сотрудник молодежной библиотеки Ирина Викторовна Морозюк.

Многочисленная молодежь, сидящая в зале, прониклась болью и горечью детей, которые познали горнило войны. Именно этим мероприятием мы не только воспитываем патриотический дух, но и освещаем имена, которые подарили нам мирное небо над головой.

Участники композиции решили преподнести всю информацию необычно, ярко и проникновенно. Несколько выразительных мизансцен, метко сказанных слов, хорошая актерская игра и пара прекрасных песен смогли задеть душу каждого из слушателей. Аудитория очень внимательно слушала и внимала с большим удовольствием и, что самое главное – каждый из зрителей подчеркнул для себя что-то новое, что-то - чего он раньше не знал.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика