Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Тихая жизнь вещей

2019 03 12 12Люди творческих профессий видят мир по-своему. Это не секрет. Как говорил великий Карл Брюллов, искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. Как понять и почувствовать момент этого самого «чуть-чуть»? Одарённость и мастерство, помноженные на упорство и трудолюбие, сами подскажут тот путь, пройдя который, ученик, подмастерье, превратится в Мастера.

Студент ЛГАКИ им. М. Матусовского, педагог информационно-образовательной платформы «Стрекоза» Луганского дворца творчества детей и юношества Олег Йело, наверное, лучше других знает, что в творчестве нет, и не может быть мелочей или незначительных деталей.

11 марта Олег Йело провел в Молодёжной библиотеке мастер-класс «Тихая жизнь вещей», посвященный одному из самых, казалось бы, простых жанров изобразительного искусства, а на самом деле полному тайн и загадок – натюрморту.

На занятии присутствовали студенты ЛГАКИ им. М. Матусовского и воспитанники информационно-образовательной платформы «Стрекоза». Они смогли воочию увидеть, как из непонятных абстрактных линий шаг за шагом проявляются очертания предметов, и самые обычные предметы не только обретают на листе бумаги вторую жизнь, но и наполняются иным внутренним содержанием, начинают жить своей собственной жизнью. Во время мастер-класса шел разговор о том, как на примерах художественных произведений можно научиться видеть окружающее пространство глазами художника. И когда сам соприкасаешься с искусством, начинаешь творить, желая получить именно твой собственный результат, тогда и осознаешь ту самую идею «чуть-чуть».

Заведующая отделом искусств библиотеки Екатерина Дайнеко и гости тепло поблагодарили Олега Йело за проведенный урок мастерства и пожелали ему высокого творческого вдохновения.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика