Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Все неудачи января март успокоит»

2019 03 12 07Март – весенний поэтический месяц. Сотрудниками Молодёжной библиотеки подготовлен цикл мероприятий ко Всемирному дню поэзии. С 18 по 21 марта состоятся поэтические вечера, встречи с известными литераторами Республики.

Одна из таких встреч прошла 11 марта. Учащиеся Луганской школы №16 им. П. Луспекаева познакомились с творчеством прекрасного поэта, члена Республиканского Союза писателей, Союза писателей ЛНР и Союза писателей России, сотрудником библиотеки Марком Некрасовским.

– Хорошо, когда родители читают детям стихи и разучивают их. Но не во всех семьях так поступают. Поэтому важна роль библиотеки. Именно у нас, во время таких встреч происходит прикосновение детей и подростков к поэтическому слову. Даже если они до этого совсем поэзией не увлекались, придя к нам, встретившись лицом к лицу с человеком пишущим, ребенок невольно тянется к сборнику стихов, а то и сам начинает что-то сочинять, считает Марк Некрасовский.

Роль поэзии, по мнению Некрасовского, в воспитании гражданина и состоявшейся личности была, есть и будет вне зависимости от эпохи. Правда, нужно учесть и то, что настоящего поэта делает не только талант, он должен быть всесторонне развитой личностью. Умение слагать стихи без багажа знаний и чувств недостаточно для высокой поэзии. Марка, как человека творчества, заботит, чтобы свеча поэзии не угасла в родном крае. В этом он прилагает старания и как мастер поэтического слова, и как сотрудник отдела самообразования и интеллектуального развития Молодёжной библиотеки.

Марк Некрасовский продемонстрировал школьникам всю многогранность своего таланта. Прозвучали и детские стихи, и лирика и поэзия о недавнем страшном лете 2014 года. Каждое стихотворение дети встречали аплодисментами. Они тепло поблагодарили поэта за подаренные минуты высокой поэзии и пообещали обязательно прийти на другие литературные мероприятия Луганской молодёжной библиотеки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика