Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Нарву цветов и подарю букет

2019 03 19 02Наступила весна, а это, как известно, время романтических свиданий. Естественно и время дарить любимым букеты. А вот умеем ли мы дарить цветы правильно? Оказывается, это дело не такое уж простое. Ведь преподнесенный букет не только показывает ваш вкус, но и подчеркивает отношение к тому, кому он предназначен.

Правилам искусства цветочного этикета была посвящена интерактивная беседа в «Этикет-салоне» Молодежной библиотеки. Сотрудник отдела досуга и творчества Анастасия Воропаева рассказала учащимся учебно-воспитательного объединения«Барвинок» об истории возникновения этикета цветов, об основных правилах и традициях дарения букетов взрослым и детям, мужчинам и женщинам в разных странах.

Школьникам предложили поучаствовать в этикет-игре, и придумать актерские этикет-этюды, обыгрывая различные ситуации преподнесения цветов. Через игру дети узнали не только, как правильно дарить цветы, но и узнали названия цветов, о которых многие из них раньше не слышали. По словам Анастасии Воропаевой, участники включились в игру очень азартно и эмоционально, проявили смекалку и находчивость.

- Одна из школьниц из всех цветов выбрала барвинок, как символ школы, в которой она учится. Остальные учащиеся ее поддержали и выразили большой «респект» своему учебному заведению. Судя по лицам преподавателей, им это было очень приятно, – подчеркнула Анастасия Воропаева.

Перед началом мероприятия сотрудники библиотеки провели для школьников из «Барвинка» экскурсию по библиотеке. Им рассказали об особенностях работы каждого отдела, познакомили с наиболее интересными изданиями и показали выставки-просмотры литературы. В частности, развернутую в холле второго этажа экспозицию, посвященную Всемирному дню поэзии.

Молодёжная библиотека желает своим читателям весеннего настроения! Пусть вам всегда дарят цветы и улыбки!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика