Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Знакомьтесь, Иван Слётин!

2019 03 19 0219 марта в Луганской молодежной библиотеке прошла творческая презентация молодого поэта, победителя открытого республиканского конкурса «Молодые голоса» и призера V Международного молодежного конкурса-фестиваля поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», заведующего научно-исследовательским отделом современной истории Республиканского краеведческого музея Ивана Слетина.

Во время встречи со студентками колледжа и университета имени Тараса Шевченко Иван вспомнил свой первый осознанный творческий порыв в 2014 году, в Санкт-Петербурге, под впечатлением от буксировки крейсера Авроры на реставрацию и картины разведенных мостов. Именно тогда родилось его первое стихотворение. Он рассказал, как пишет стихи, где черпает вдохновение, об участии в творческих конкурсах, о своей любви к литературе. Основные темы творчества Ивана Слётина - это гражданская и философская лирика, но как и у любого поэта, у него есть стихи о любви и даже сатирические произведения. Большинство стихов молодого поэта имеют отсылку к различным историческим событиям, песням и личностям. Лирика интеллектуальна, наполнена глубокой философией и размышлениями о дне сегодняшнем.

Так уж вышло, что аудитория подобралась женская и девчонки активно задавали молодому поэту вопросы. Девушки очень оживились, когда Иван сообщил  о том, что место его музы всё ещё вакантно. Свою первую творческую встречу Иван Слётин завершил стихотворением, которое принесло ему победу на конкурсе-фестивале «Берега дружбы» - «Поколение 90-х».

Мне мир анализировать непросто,
Ссылаясь постоянно на других,
Но знаю, поколенье девяностых
Уступит поколенью нулевых…

Сотрудники Молодёжной библиотеки желают Ивану Слётину высокого поэтического вдохновения и широкой литературной дороги!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика