Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Строить планы на будущее и быть счастливыми

2019 04 05 01Всю неделю с 1 по 5 апреля Молодёжную библиотеку посещали студенты луганского медицинского государственного университета им. Святителя Луки. Среди предложенных им мероприятий большой популярностью пользовались мастер-классы и интерактивные беседы ведущего психолога Виктории Орловой.

С будущими медиками психолог, в частности, говорила об отношениях мужчин и женщин в современном мире, о так называемом гендерном равенстве и о том, насколько актуален этот вопрос в разных странах и культурах.

Наверное, определенным образом эта тема связана с вопросом как стать счастливым. На протяжении веков человечество пытается найти ответ на вопрос, что же такое счастье. Вопрос в полной мере риторический, поскольку никто точно не знает как на него ответить. Для одного счастьем являются материальные ценности и финансовое благополучие, другие становятся счастливыми, пытаясь реализовать свой талант, третьи видят счастье в семье и детях. В любом случае, счастье всегда внутри человека. Если он испытывает гармонию в душе, значит, он счастлив. Нужно сказать, что тема счастья вызвала достаточно эмоциональную реакцию в аудитории. Студенты активно задавали психологу вопросы, спорили и отстаивали свои точки зрения.

Еще одна беседа Виктории Орловой была посвящена планам на будущее. Она тоже весьма актуальна, особенно в студенческой среде. Каждый человек в определенный момент задумывается над тем, как строить свою дальнейшую жизнь.

- О чем бы я ни говорила со студентами, - рассказывает Виктория Орлова, - главная мысль состоит в том, что человек сам творец своего будущего и своего счастья. Наши ожидания могут относиться к тому, как должны вести себя люди, и какими должны быть мы сами. Мы ждем хорошего отношения к себе, надеемся, что проживем долгую счастливую жизнь. Но часто в повседневной жизни делаем все так, что планы перестают соответствовать реальности. Вот о том, как строить гармоничные отношения с миром, чтобы мечты сбывались, и мы чувствовали себя счастливыми, я и говорила со студентами, - подчеркнула Виктория Орлова.

Напоминаем, что ведущий психолог библиотеки Виктория Орлова проводит не только групповые занятия и тренинги, но и индивидуальные консультации в рамках психологической службы «Рассвет». Желающие могут позвонить по телефону – 55-17-46 или 0507167607. Добро пожаловать в психологическую службу Молодёжной библиотеки «Рассвет»!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика