Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Первый навсегда»

2019 04 15 05Выездные интерактивные уроки, посвященные Всемирному дню космонавтики, провела в Луганском гуманитарном экономическом лицее-интернате и средней школе №19 главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки Ирина Згоденко. В начале виртуального путешествия «Первый навсегда» школьники узнали о предыстории развития космической мысли, о К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых победах Советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки), проблемах в подготовке полета первого человека в Космос. Подробно разобрали полет Ю.А. Гагарина 12 апреля 1961 года, дальнейшие достижения СССР в освоении космического пространства (1-я женщина-космонавт, выход в открытый космос), программы подготовки космонавтов, значение освоения космоса для развития науки. Учащиеся приняли участие в интерактивной космической викторине «Меж звезд и галактик», активно отвечали на вопросы о первом космонавте и космической науке.

Сотрудниками библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Меж звезд и галактик», где была представлена литература о космосе. Особенный интерес вызвали книги Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам», Кира Булычева «Девочка с Земли» и «Космос. Мечты, открытия, освоения», дневник мальчика Смита, мечтавшего побывать в Космосе. Школьники с удовольствием познакомились с книжными изданиями.

В конце мероприятия все участники совершили видео-тур по МКС, включающий в себя описание каждого из модулей станции и научно- исследовательских лабораторий. В завершение виртуальной экскурсии экипаж МКС поздравил ребят с Днем космонавтики.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика