Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Молодой герой в литературе стран содружества

2019 04 15 02Уважаемые читатели! Предлагаем, Вам, стать участниками библиотечного интернет-форума «Молодой герой в литературе моей страны». Решением Совета глав государств СНГ в Содружестве Независимых Государств 2019 год объявлен Годом книги. Национальные литературы стран СНГ и ближнего зарубежья внесли свой значительный вклад в мировую литературу. В художественных произведениях писатели раскрывают и показывают особенности национального характера, традиции и историческое развитие своей страны.

2019 04 15 03Лиро-эпическая поэма «Лейли и Меджнун» Мухаммеда Физули, классика азербайджанской поэзии XVI века, повествует о юноше Гейса, прозванного «Меджнуном» и красавице Лейли, о романтической любви, феодально-религиозных традициях и обычаях враждебных идеалам главного героя.

 

2019 04 15 04Роман-эпопея казахского писателя Мухтара Ауэзова «Путь Абая» о жизни и творчестве великого поэта и просветителя конца 19 века Абае Кунанбаеве. Рассказывая о жизни и творчестве поэта, автор подробно описывает быт, традиции и обычаи своего народа, сложные межродовые отношения и конфликты.

 

2019 04 15 05«Альпийская баллада» белорусского писателя Василя Быкова о любви и жизни, а главное - о человеке. Белорусский парень Иван и юная итальянка Джулия убегают из немецкого плена через Альпы. За несколько дней они пережили то, что некоторые люди ищут и не могут найти всю свою жизнь.

 

2019 04 15 06Писатель с мировым именем, классик киргизской литературы Чингиз Айтматов в романе "Плаха" показывает, что человечность – это основная проблема современного общества, даже животные способны поступать гуманно, но вот не все люди себя так ведут.

 

2019 04 15 07Гордость за наших земляков, молодых людей из Краснодона Луганской (Ворошиловградской) области, переполняет при чтении романа Александра Фадеева "Молодая гвардия". В книге рассказывается о подвигах реальных молодых людей во время Великой Отечественной войны

 

2019 04 15 08Потрясающая повесть «Всем смертям назло» луганского писателя Владислава Титова основана на реальных событиях и во многом автобиографичная. Писатель, наш земляк, в прошлом шахтер, рискуя жизнью, предотвратил катастрофу в шахте. Он лишился рук, но не покорился судьбе, сумел выстоять и найти свое место в жизни.

 

2019 04 15 09Бессмертный образ Павла Корчагина в романе «Как закалялась сталь» создал русский писатель Николай Островский. Автор ярко и убедительно изображает становление характера главного героя в огне гражданской войны и в трудовых битвах первых послеоктябрьских лет. Книга полностью основана на автобиографическом материале.

«Молодой герой в литературе стран содружества» - один из ключевых художественных образов национальных литератур представленных на просмотре литературы в отделе абонемента.

2019 04 15 10

Персонажи этих произведений противостоят злу, верят в будущее, созидают и искренне любят. Они не боятся смерти, не выдают друг друга, и умирают с честью.

Читайте, читайте и ещё раз читайте.
Эти удивительные истории, несомненно, оставят след в душе.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика