Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Стена», как жизненный опыт

2019 04 19 0119-го апреля в Молодежной библиотеке состоялся мультимедийный просмотр «Фильм «Стена» - погружение в историю рок-музыки». Это был разговор с творческими молодыми людьми о фильме «Пинк Флойд Стена» режиссёра Алана Паркерапо сценарию Роджера Уотерса. Казалось бы, события в фильме достаточно отдалены во времени от современной молодежи. Тем более жанр арт-хаус далеко не всеми принимается однозначно. Однако тема внутреннего и внешнего одиночества, столкновение с грубыми реалиями окружающего мира, попытками отгородиться от него, выстроив стену внутри себя, перекликается с сегодняшними переживаниями молодых людей. Видеоряд сопровождается песнями группы Pink Floyd, по мотивам музыкального альбома которой 1979 года и снят фильм. Английские субтитры к песням заставляют присутствующих вчитываться, вдумываться и сопереживать.

Музыка группы Pink Floyd, удивительно пронзительна. Она буквально врывается в душу, заставляя расчувствовался до слез. Фильм включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых перемешано настоящее главного героя, его воспоминания, фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа. Соединение фильма с музыкой несли и несут в себе философский и эмоциональный посыл, благодаря чему каждый из зрителей находит свою «Стену». Жизненный опыт аудитории был небольшой, но картина взбудоражила и заставила всех включится в обсуждение . Хочется вспомнить строки стихотворения Полины Тепляковой, случайно найденные в Интернете:

«Иду по улице – стена
Откуда здесь взялась она?
Стена кирпичная
Непробиваема
Стена обычная – НЕПОНИМАНИЕ».

Все хотят этого самого понимания. С родителями, с учителями, понимания с любимыми, понимания с начальником. Гамлетовский вопрос: - «А как это получить. Заслужить?» Видимо, нужно самим научиться понимать, и тогда нас поймут другие.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика