Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Пасхальный сувенир

2019 04 24 02Пасха - Праздник праздников для всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек, которых наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.

В рамках комплексной программы духовно-нравственного воспитания учащихся и студенческой молодежи «Через книгу - к духовности» главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Згоденко провела для учащихся ЛШ № 20 им. А. Демёхина мастер-класс «Пасхальный сувенир». Прежде всего гости вместе с библиотекарем совершили экскурс в историю празднования Светлого Воскресения, познакомились с церковными обрядами и народными традициями. А после этого учились декорированию главного подарка весеннего праздника – пасхального яйца.

Ирина Згоденко показала, как с помощью салфеток можно празднично украсить яйца. Техника декорирования в стиле декупаж очень заинтересовала аудиторию. Юные луганчане задавали вопросы о том, какие материалы использовать для украшения. Пасхальные сувениры, которые они собрали своими руками, дети с удовольствием забрали с собой, чтобы поздравить своих родных и близких.

Специально к мероприятию в отделе самообразования и интеллектуального развития была оформлена книжно иллюстративная выставка «Пасха светлая! Пасха красная!», на которой представлены красочные издания книг. Пользователи библиотеки могут узнать из них старинные и новые рецепты пасхальных блюд, а также рецепты пасхальных куличей и кексов.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика