Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Закон суров, но его нужно знать!

2019 04 24 06В Молодежной библиотеке в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Луганской Народной Республике и в рамках совместной с Министерством юстиции ЛНР программы «Уроки права – уроки жизни» для студентов и лицеистов г. Луганска состоялось правовое лото «Его Величество Закон».

В мероприятии приняли участие команды «Правовая Луганщина», Луганского государственного колледжа экономики и торговли, «Закон и порядок», колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и «Сильная Республика», Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев «Молодой гвардии».

Как отметила сотрудник департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции ЛНР Ирина Ковалева, целью данного мероприятия является углубление и расширение знаний подростков и молодежи о Конституции и законах Луганской народной Республики, о структуре государственных органов ЛНР.

- Это поможет молодым людям в будущем реализовываться в общественных отношениях. Также мы хотим, чтобы у подрастающего поколения сформировалась активная гражданская позиция в процессе развития и становления нашего молодого государства, - подчеркнула Ирина Ковалева.

Вопросы, на которые пришлось отвечать школьникам, касались самых разных аспектов права: административного, уголовного, вопросов структуры государственных органов и управления.

Нужно сказать, что все три команды показали прекрасную подготовку, знания базовых основ правоведения. Бойцовские качества и воля к победе тоже оказались на высоте. Ребята отвечали на вопросы уверенно и наперегонки друг с другом, стараясь захватить в игре лидерство. Благодаря этому игра получилась очень эмоциональной и азартной.

Дав наибольшее количество правильны ответов, победу в игре одержала команда «Сильная Республика» Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев «Молодой гвардии». Поздравляем победителей и их преподавателей!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика