Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Чудесный лекарь наших душ – Библиотека!

2019 05 24 03«Вы – главные лица в государстве, потому что от вас зависит образование страны, ее культура.
Без нравственности не действуют никакие экономические законы, вообще все идет напропалую.
Чтобы стране не пропасть, ей нужны, прежде всего вы – библиотекари»

Д. Лихачев

В сознании каждого человека книги – это прежде всего хранители знаний, передающие духовные традиции, культуру и искусство от поколения к поколению. Удивительные источники знаний, соединяющие людей разных времён и народов посредством слова. Но книги обладают и ещё одной уникальной способностью – врачевать людские души и тела. Неслучайно древняя восточная мудрость гласит: «Болеющий и страдающий пусть берёт в руки книгу - в мире нет лекарства её сильнее».

23 мая в рамках большого культурного события – Республиканского Дня библиотек прошла Открытая библиотечная ярмарка «Библио-Республика». День библиотек установлен указом Главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 мая. В этот же день отмечается Общероссийский день библиотек.

Библиоярмарка-2019 была приурочена 5-летию Луганской Народной Республики. Главный ярмарочный герой, книга – была представлена широко, ярко и по-домашнему тепло.

Молодежной библиотекой был открыт пункт нетрадиционной «медицины», пункт Библио-терапии. И неслучайно. Ведь кто, как не библиотекари, достоверно знают: хорошая, добрая книжка – это та же таблетка. Книга - лучшее лекарство при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать ее можно в любом количестве и до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не имеет!

На ярмарочном пункте Библио-терапии гостей встречали высококвалифицированные библио-доктора и предлагали книжные рецепты от всех болезней.По каждому обращению выписывались листы назначений и направления на лечение в Молодежную библиотеку. Всем желающим лекари-библиотекари специальным «шприцом» «прививали» любовь к чтению и Ее Величеству – Книге.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика