Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Под книжным зонтиком добра

2019 06 18 07В Молодёжной библиотеке продолжается время интересных встреч и открытий летних чтений. Воспитанники пришкольных лагерей столицы Республики вместе с библиотекарями совершают виртуальные экскурсии, слушают сказки, отвечая на хитроумные вопросы, смотрят мультфильмы.

17 июня увлекательные приключения в книжной стране ждали школьников ЛШ №20. Главный библиотекарь отдела искусств Инна Агапова показала им уникальную книгу о Московском кремле, которую нужно листать в специальных перчатках. А потом дети отправились в сказочную слайд-страну, где встретили знакомых и незнакомых героев со всего света. Персонажей литературных и народных сказок нужно было узнать, ответив на вопросы викторины.

Сотрудник отдела досуга Анастасия Воропаева пригласила школьников в этикет-салон под Зонтик Добра. Говорили о том, что такое добро, что значит быть добрым и почему добрым быть лучше, чем злым. Дети называли основные правила доброты. Вспомнили пословицы и поговорки о добре, посмотрели мультфильмы, которые обсудили вместе с библиотекарем. Из Зонтика Добра нужно было извлечь записки с правилами доброты и ответить на поставленный вопрос. Так же школьникам предложили игру «Рецепт добра», где составить рецепт нужно было из предложенных слов. В финале встречи дети рисовали добро. Таким, каким оно им видится.

В отделе самообразования и интеллектуального развития воспитанники лагеря вместе с главным библиотекарем Ириной Згоденко вспоминали сказки А. С. Пушкина и поучаствовали в тематической викторине.

Заведующая сектором краеведения Виктория Федоровская пригласила школьников в виртуальную экскурсию по заповедным местам Республики. Дети услышали рассказ о заповеднике Королевские скалы, познакомились с растительным и животным миром Провальской степи, узнали, как живут люди села Городище Перевальского района и увидели видеоролики об усадьбе Казимира Мсциховского в поселке Селезнёвка.

Гостям так понравилось в библиотеке, что они совсем не хотели уходить и просили сотрудников рассказать им еще что-нибудь интересное.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика