Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

В гостях у сказки

2019 06 27 07Сказку надо почувствовать, довериться ее силе – она своя у каждого народа. И тогда откроется, что именно тот или иной народ хотел рассказать о себе, о мире и – о нас самих.
А. Ващенко

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул без них обойтись невозможно. Сказки разных народов и похожи, и не похожи друг на друга. Особенности окружающей среды, обычаи и традиции – все носит национальную окраску. Однако взгляд на использование таких понятий, как «дружба», «любовь», «забота о родителях и детях», «высмеивание человеческих пороков», часто совпадают.

26 июня воспитанники лагеря «Детки конфетки» посетили в Молодёжную библиотеке интеллектуальную гостиную, где познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, узнали много нового и интересного. Юные читатели совершили литературно-познавательное путешествие по сказкам народов мира.

Школьники вместе с главным библиотекарем отдела самообразования и интеллектуального развития Ириной Згоденко читали отрывки из сказок замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Дети с удовольствием приняли участие в сказочной интерактивной игре-викторине «В мире сказок» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех.

После этого дети отгадывали название сказки по иллюстрации и посмотрели мультфильмы по мотивам русских народных сказок. В конце своего путешествия ребята сравнили сказочных героев разных стран. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика