Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Актерское мастерство для каждого!

2019 09 19 03Актерский тренинг – это не только для служителей Мельпомены. Он дает возможность любому человеку раскрепоститься, раскрыть свои творческие способности, даже если они спрятаны где-то очень глубоко. Одни из них помогают разработать мимику, вторые – речь, еще одни способствуют обучению быстрого перевоплощения в другого героя и так далее.

Сотрудник Молодежной библиотеки Анастасия Воропаева 19 сентября провела подобный актерский тренинг для старшеклассников ЛШ №38. В первую очередь попробовали с тренировки памяти.

- Само упражнение состоит в следующем6 необходимо запомнить и повторить всю цепочку фраз, которые говорили до тебя остальные участники – рассказывает Анастасия Воропаева. - Название данной технологии – мнемотехника, и состоит она в том, что запоминать нужно не «сырые» слова и фразы, а связывать их с картинками, образами и так далее.В результате получается что-то похожее на воображаемую кинопленку, где последовательно изложен весь материал, который вам нужно было запомнить. Также я сегодня предложила студентам упражнение «Вопрос-Ответ». Оно очень эффективно для концентрации внимания. Ведущий вводит в круг определенные предметы, пуская их то слева, то справа, то включая в эстафету игроков из середины цепочки. Очень быстро возникнет ситуация, когда игроки должны одновременно (не делая пауз в упражнении!) и принимать предмет с одной стороны, и отдавать другой предмет в противоположном направлении! - сказала Анастасия Воропаева.

К слову сказать, в актерский тренинг включились не только дети, но и их преподаватель, которая с удовольствием выполняла все задания.

Молодежная библиотека будет рада, если подобные занятия заинтересуют учителей и школьников других школ города. Милости просим к нам! Подавайте заявки по телефону – 55-17-46.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика