Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Флешмоб-акция «Голубь мира»

2019 09 20 04Мир – то, к чему стремятся все народы нашей планеты. Это наша Вселенная, наша Земля, наш родной город. Однако мир – настолько хрупкое понятие, его настолько легко разрушить, что человечеству необходимо время от времени напоминать о том, что мир на земле нужно беречь. Особенно актуальной эта тематика является для жителей нашего края, которые не понаслышке знают, какой ценой достается мирное небо над головой.

Для того чтобы уберечь хрупкое понятие «мир», 21 сентября все жители планеты отмечают Международный день мира. Голубь является символом этого праздника, и не просто так, ведь именно эта птица по легенде принесла Ною оливковую ветку в знак примирения с Богом. Поэтому каждый год по всей земле проводят митинги и акции в поддержание мирного существования на планете.

Не осталась в стороне от этого события и Луганская молодежная библиотека. 23 сентября 2019 года в ее стенах состоялась флешмоб-акция «Голубь мира», в которой приняли участие студенты Луганского колледжа автосервиса, Луганской Государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, а также учащиеся средних школ № 6, 11 и 14.

Ведущие рассказали о важности мира в жизни людей всей планеты, рассказали о героях, которые предотвратили своими волевыми решениями возможную ядерную войну. Память всех, кто отдал свои жизни за мир, почтили минутой молчания. Кроме того, присутствующие послушали звон колоколов мира – добрую традицию, основанную Организацией Объединенных Наций.

На мероприятии звучали патриотические песни, прошел танцевальный флэшмоб «Мир вашему дому». В конце праздника гости и ведущие вышли на улицу для того, чтобы пустить в небо голубей, загадав желание о том, чтобы никого на планете больше никогда не касалась война.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика