Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Любя Россию, ей не льстил

2020 01 30 05Антон Павлович Чехов – грандиозная фигура в истории русской литературы. Его произведения знакомы нам с детства и продолжают оставаться любимыми на всю жизнь. 29 января отмечается 160-летний юбилей со дня рождения писателя, и это событие широко отмечалось поклонниками классика, литературоведами и знатоками его творчества.

Луганская молодежная библиотека не осталась в стороне от этого события и отметила день рождения писателя совместно с Липецком и Вологдой. В этот день был дан старт международному литературному онлайн-проекту «Страницы большой жизни», который приурочен юбилеям классиков русской литературы: А. П.Чехову, А. И. Куприну, И. А. Бунину. В течение года пройдут литературные онлайн–игры, викторины, конкурсы. Инициатор проекта – Липецкая областная юношеская библиотека, соорганизаторы – Библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова (г.Вологда) и Луганская молодежная библиотека.

В честь юбилейной даты в рамках проекта была проведена квиз-игра «Любя Россию, ей не льстил», в которой юные читатели приняли участие в литературной битве. В игре было несколько этапов, включающих кроссворд и викторину по биографии и творчеству А. П. Чехова. Вопросы были одновременно сложными и интересными. Ребята показали высокий уровень знаний произведений А.П. Чехова. Для творческого задания нужно было подготовить ответное письмо Ваньке Жукову, герою одного из произведений писателя. Хочется отметить работу Барановой Е. (ОУ № 55), которая написала стихотворение «Письмо Ванюше Жукову от школьников XXI века».

Участниками игры были учащиеся 8-х классов учебных заведений г. Луганска: ГУ ЛНР «ЛУВК «Интеллект», ГУ ЛНР «Гимназия номер 30 имени Н. Т. Фесенко» и ГУ ЛНР «ЛОУ-СОШ №55 им. К.К. Рокоссовского». Организационную поддержку в подготовке и проведении игры оказал ГУ ЛНР «Луганский информационно-методический центр» и преподаватели литературы вышеуказанных школ.

Наша команда смогла побороться за звание самых интеллектуальных восьмиклассников и занять почетное второе место! Ребята остались довольны игрой, получили массу новых знаний и эмоций и уже с нетерпением ждут следующую игру, которая состоится в сентябре этого года! Юные книгочеи настроены на победу!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика