Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Литературный портрет «Чудо доктора»

2020 03 17 0313 марта 2020 года в отделе самообразования и интеллектуального развития Луганской молодёжной библиотеки, в рамках цикла встреч «Литературные россыпи Луганщины» состоялся вечер памяти известного луганского поэта Валентины Зорик: «Чудо-доктора». Немного поэтов, которые пишут стихи не о детях, а для детей и совсем мало поэтов, посвящающих всё своё творчество юному поколению. Валентину Зорик называли луганской Агнией Барто. За свою недолгую жизнь она выпустила 15 книг тиражами, которые и не снятся современным поэтам.

На литературной встрече в Молодежной библиотеке присутствовала творческая молодёжь, любители поэзии, пользователи библиотеки, а также члены Союза писателей ЛНР, Союза писателей России, Республиканского союза писателей ЛНР – отделение МСП.

Наталья Мавроди (руководитель Республиканского Союза писателей) и Александра Фрольченкова рассказали, каким человеком была Валентина Зорик и как она добилась своего творческого успеха и призвания. Валентина Зорик работала воспитателем в детском саду и в общении с детьми черпала своё вдохновение. Предельная искренность и умение говорить с ребёнком на понятном ему языке – источник и слагаемые успеха для поэта, пишущего для детей. Поэты декламировали стихи Валентины Зорик, а когда читаются стихи поэта, то он не уходит, а живёт в наших сердцах.

Сотрудниками библиотеки была проведена выставка книг поэта, которая заинтересовала всех присутствующих на вечере памяти.

Литературно-творческая встреча стала настоящим праздником поэзии и продолжением традиции поэтических вечеров известных луганских поэтов в Луганской молодежной библиотеке.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика