Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Из жизни кадр не выбросишь. Война Анны

2020 04 22Фильмов о работе операторов на фронтах очень мало. Мало информации и в Википедии… Но без этих летописцев войны не было бы реальности, и не дошла бы до нас вся правда – горькая и героическая. Кинооператоры фиксировали на пленку первые населенные пункты, отвоеванные у врага, брошенную немецкую технику, трупы «завоевателей» в придорожных кюветах.

Впервые на экране открылось истинное лицо фашизма – обугленные трупы военнопленных, расстрелянные партизаны, горящие дома, виселицы… И, главное. Мы с вами наверняка еще не видели самые страшные хроники Великой Отечественной. Но со временем из архивов информация просачивается в нашу повседневную жизнь. Подталкивает писателей, сценаристов и режиссеров снимать новые документальные и художественные фильмы.

Хотим Вам предложить просмотр короткометражного фильма, снятого в 2018 году. Поверьте, ничего подобного вы еще не видели. Режиссер Алексей Федорченко. Жанр – военная драма. Фильм длится 50 минут, но выдержать это даже у экрана сложно. Сразу в своей жизни все нравится, потому, что на месте этой девочки ты не хотел бы быть ни под каким предлогом. СПАСИБО, кричит твоя душа, а сил досмотреть, уже нет. Страшно. А девочка-то посильнее чем «ты», думаешь про себя.

Прошлого у неё уже нет, настоящее – смерть. Безопасно только в камине, что находится в здании школы. Но здание школы облюбовали фашисты под свою комендатуру. От этого жизнь девочки Анны становится еще невыносимее. Маленький ребенок выживает в предлагаемых невыносимо жутких обстоятельствах.

Рассказывать и то жутко. Посмотрите. Проверьте самого себя на прочность и выносливость. Героиня фильма смогла. Предлагаем трейлер. Электронный адрес указывается.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика