Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

10 июля состоялся тренинг «Развитие сайта общественной организации»

2013 07 12 110 июля в читальном зале Луганской областной юношеской библиотеки для членов и волонтеров общественной организации «Восточноукраинский центр общественных инициатив» (далее - ВЦОИ) состоялся тренинг «Развитие сайта общественной организации».

Сотрудники и волонтеры ВЦОИ собрались в этот день с целью проанализировать свои действующие сайты организации (http://totalaction.org.ua/,http://cityplan.in.ua/, http://dep.lg.ua/) и спланировать виденье нового интернет-представительства, удобного и понятного для их целевой аудитории.

Своими экспертными знаниями и опытом с луганскими общественниками делился приглашенный тренер Павел Белоусов - председатель Алуштинской городской общественной организации «Новус», известный такими интернет-проектами по защите прав граждан как «УкрЯма», «Дерибан.net», «Алушта live», «Карта проблем» и др.

В ходе тренинга команда организации рассмотрела вопросы оформления меню, подачи текста на сайте, использование мультимедиа-инструментов, сервисов, фото и видео; дизайна сайта, интегрирования сайта организации с социальными сетями. Также общественники сосредоточили свои обсуждения на таких темах как основные пользователи сайта, структурирования информации на сайте, коммуникативные возможности сайта.

Волонтер Корпуса мира в Украине Эйлин Кейли представила коллегам свою позицию по поводу сайтов организации и идеи для будущей веб-платформы ВЦОИ.

Результатом работы стал созданный проект структуры будущего сайта организации и основных его страниц.

Познавательную и нужную информацию благодаря тренингу получили и сотрудники библиотеки, ведь в современном мире информации веб-сайты библиотек становятся важным средством обеспечения доступа к информационным ресурсам широкого круга удаленных пользователей, обеспечивая всеобщий доступ к информации, образованию, культурным ценностям.

Представителями Восточноукраинского центра общественных инициатив были переданы в фонд библиотеки издания, посвященные проблемам реализации права на придомовую территорию, доступа к информации в вопросах градостроения.

Приятно видеть среди участников встречи решительных и неравнодушных к проблемам общества молодых людей, активно работающих в направление правовой защиты игражданского образования, лоббирования интересов граждан.

Областная библиотека для юношества уже более 30 лет активно поддерживает инициативы и творческие идеи, проекты молодежи, являясь центром информации, интеллектуального и культурного досуга, сотрудничает со многими луганскими общественными организациями. Это открытая информационно-творческая площадка, которая сейчас больше становится площадкой для коммуникации, пространством для коворкинга – местом для учебы, работы,деловых или дружеских встреч.

Татьяна Рекеда,
главный методист Луганской областной
библиотеки для юношества
тел.: 55-17-46

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика