Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Литературный портрет. Любава Кочина»

2020 06 22 06Поэзия – давняя, любимая страсть человечества. Нет на земле народа, у которого не было бы поэтов. И у нас, на луганской земле, есть свои поэты, которые воспевают в стихах свою Родину.

Отмечать юбилеи и дни рождения известных писателей и поэтов Луганской Народной Республики их творческими вечерами и концертами стало доброй традицией в Луганской молодежной библиотеке.

21 июня 2020 года в отделе абонемента в рамках цикла «Литературные россыпи Луганщины» состоялась юбилейная творческая встреча с известным луганским поэтом Любовью Кочиной (литературный псевдоним - Любава). Поэт рассказала о книгах, написанных ею за годы творческого пути, прочитала стихи из разных циклов, а также представила два новых коллективных сборника, автором-составителем которых она является.

В сборнике «Осада» собраны лучшие стихи луганских поэтов, написанные во время блокады города Луганска в 2014 году. Это первый поэтический сборник о войне на Донбассе. У книги сложная, но интересная судьба. Широкому кругу читателей она была предложена уже осенью 2014 года, но в интернет-варианте. Ее печатный вариант, в силу разных причин, появился только в 2019 году. Своей гражданской направленностью сборник вызвал много положительных отзывов среди любителей поэзии, как в России, так и в дальнем и ближнем зарубежье, получил награду от Федерации уральских профсоюзов.

В сборнике «Летопись. 2014» собраны дневниковые записи луганчан о событиях жаркого блокадного лета 2014 года. Оба сборника по праву стали своеобразными историческими документами, повествующими о событиях военного 2014 года.

На встрече присутствовала пишущая молодёжь – объединение «Верлибр», любители поэзии, пользователи библиотеки, а также члены Союза писателей Луганской Народной Республики, Союза писателей России, Республиканского союза писателей ЛНР – отделение Межрегионального Союза Писателей.

Благодарности, добрые слова и пожелания в адрес поэта-юбиляра Любови Кочиной звучали на празднике поэзии в Луганской молодежной библиотеке.

Презентация литературно-поэтических сборников прошла не только в Луганской молодежной библиотеке, но и в эфире Республиканского радио в программе «Мой город. Моя Республика». В студии работали Любовь Кочина и Марк Некрасовский, заведующий отделом абонемента Молодежной библиотеки, член Союза писателей ЛНР и России.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика