Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

У фонтана с книгой!

2020 06 30 03В Луганской молодёжной библиотеке начался традиционный сезон летних чтений. В эти жаркие летние дни библиотека позаботилась о своих читателях и обновила самую популярную молодежную зону отдыха. Первый холл библиотеки у нас – летний. Здесь яркие краски, много света, журчание фонтана и новые мягкие кресла-мячи. Как приятно, открыв двери библиотеки окунуться в прохладный читательский оазис. Удобно расположившись в новом мягком кресле, можно взять почитать журналы, новую книгу или воспользоваться бесплатным WI-FI. Лето – удивительные дни школьных каникул, когда ребята открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. Эффективной организации летнего отдыха подростков содействует библиотека, в которой стимулирование процессов чтения, продвижение книги, усиление творческой и познавательной активности молодёжи в каникулы организуется на основе библиотечного фонда книг и периодических изданий.

Луганская молодёжная библиотека разработала программу летних чтений «С книгой жить – век не тужить!». Основная цель программы – привлечение школьников в дни летних каникул к систематическому посещению библиотеки и чтению, организация досуга подростков. Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Для библиотеки летнее время – это уникальная возможность создания пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения подростков к чтению. Летом библиотека становятся своеобразным центром досуга и творчества. Организация досуга и привлечение подростков к чтению – одна из основных задач летней программы «С книгой жить – век не тужить!».

В библиотеке организованы литературно-творческие площадки, пройдут мастер-классы по оригами «Диво дивное, чудо бумажное» и лепке «Волшебный пластилин». Ребятам предложат принять участие в историческом рандеву «Хвала тебе, чудо Вселенной» и интеллектуальном калейдоскопе «Сегодня – фантазёры, завтра – изобретатели». Любителям хорошего тона мы приготовили беседы в «Этикет-салоне». Ко Дню семьи, любви и верности готовится литературно-музыкальная программа «Под покровом Петра и Февроньи», мероприятия будут проходить в течение целой недели.

Надеемся нашим читателям будет интересно принять участие в квесте «Большая сказка для маленьких волшебников». В «Литературной беседке» ребята смогут почитать вслух сказки и стихи, разыграть по ролям басни, сыграть в «книжные жмурки», а игровая программа «Вот оно какое, наше лето» создаст хорошее настроение и научит улыбаться даже самых серьёзных и хмурых. Мы постарались учесть разные интересы и запросы наших молодых читателей. Приятно, что на наше предложение уже отозвались и прислали заявки на участие в мероприятиях ГОУ ЛНР «Луганский детский дом», ГУ ЛНР «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов», летний лагерь «Детский городок».

Продолжат свою работу клубы по интересам: клуб знатоков «Эрудит» литературная студия «Росчерк пера», «Айна» - клуб любителей японской культуры; «Consensus» - философско-интеллектуальный клуб; «Мечта» - клуб практической психологии; «Этника» - клуб любителей славянских традиций; «Литературные россыпи Луганщины» - литературное объединение.

Мы надеемся, что после «Летних чтений» в библиотеке увеличится количество новых читателей, активизируется чтение подростков и родителей и лето с книгой запомнится всем нашим читателям. Приглашаем всех в библиотеку, в приятную и уютную атмосферу чтения. Всем хорошего лета!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика