Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Земля моих отцов - Донбасс

2020 07 22 06Накануне 105-ой годовщины со дня рождения Михаила Львовича Матусовского в стенах Луганской молодежной библиотеки прошли мероприятия, участниками которых стали воспитанники ГУ ЛНР «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» и ГОУ ЛНР «Луганский детский дом».

Для юных читателей библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию «Земля моих отцов - Донбасс». Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством нашего земляка, прослушали несколько песен, поиграли в викторины и попробовали себя в роли фотографов, а так же познакомились с выставкой-передвижкой «Жизнь сквозь песенные строки», которую по доброй традиции в стенах библиотеки размещает музей истории города Луганска.

К юбилею нашего выдающегося земляка приурочена и книжно-иллюстративная выставка «Не забывай». На экспозиции представлены книги о биографии и творчестве «луганского москвича», его поэтические и прозаические произведения, подборка статей из периодических изданий о событиях связанных с юбиляром и ряд электронных носителей с произведениями поэта-песенника.

Кроме прочего на выставке также представлено творчество близких друзей Михаила Львовича – Маргариты Алигер, Евгения Долматовского и Константина Симонова. Константин Симонов неоднократно приезжал в гости на каникулах к Михаилу в Луганск и с этими поездками связано несколько городских легенд.

Приглашаем посетить выставку и познакомиться с творчеством нашего знаменитого и талантливого земляка, сына самого популярного фотографа старого Луганска.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика