Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Три светлых праздника. Пахнет яблоком, мёдом и хлебом …»

2020-08-12-02-01Август – благодатный месяц, когда собирают урожай. Неудивительно, что в этот период душа стремится к празднику.

Именно на август приходятся любимые летние религиозные праздники наших предков – три праздника, каждый из которых имеет свою историю и особые традиции.

Гости Молодежной библиотеки - воспитанники Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов и Луганского детского дома. Для них в рамках социально-психологической программы «С открытым сердцем» были проведены уроки доброты «Три светлых праздника. Пахнет яблоком, мёдом и хлебом …». Ребята услышали историю праздников, познакомились с православными и народными обычаями родного края. В ходе мероприятия, они вспоминали знаменитые афоризмы о яблоках и особенностях образа яблока в русских сказках; принимали активное участие в играх «Комплимент» и «Попади в яблочко».

В конце встречи юные луганчане проверили свои знания в игре – викторине «Яблочное настроение».

В преддверии праздничных дней, в отделе самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки открылась книжно–иллюстративная выставка «Свет преображения». Вниманию посетителей представлены книги и журналы об истории возникновения трех Спасов, о традиции их празднования, статьи о полезных свойствах меда, яблок и орехов, народных приметах августа, рецепты приготовления кулинарных блюд и другая интересная информация.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика