Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

ООН: на страже мира и спокойствия

2020 10 26 01В самый разгар осени, 24 октября, отмечается знаменательное событие – День ООН. Этот праздник отмечается в день принятия ее Устава – исторического документа, в котором народы воплотили свои надежды, мечты и чаяния.

В этом году проходит памятная дата – 75-летие со Дня ООН. И в честь данного события 21 октября было проведено мероприятие, на котором было озвучено, что общие проблемы, с которыми сталкиваются страны, входящие в организацию, взаимосвязаны и что их можно решить только вместе и объединив все усилия. В этом году в связи с пандемией COVID-19 концерт будет предварительно записан в театре Ла Скала в Милане и показан в зале Генеральной Ассамблеи в четверг, 22 октября 2020 года, в 12 ч. 00 мин. по нью-йоркскому времени.

Главные достопримечательности Европы в этот день будут подсвечены голубым «ооновским» цветом. Эта инициатива является попыткой символически объединить граждан мира, содействовать распространению универсального языка мира, устойчивого развития и прав человека. Генеральный секретарь ООН по традиции в этот день обращается ко всему сообществу с посланием.

2020 10 26 02В это время крайне резких перемен деятельность Организации Объединенных Наций по-прежнему сосредоточена на решении реальных проблем в интересах реальных людей. В своей работе ООН стремится к обеспечению справедливости в процессе глобализации и призывает к решительным действиям по борьбе с изменением климата. Она направляет свою деятельность на поддержание мира, одновременно оказывая жизненно важную помощь миллионам людей, оказавшимся в ситуации вооруженного конфликта. Сама Организация Объединенных Наций становится все более гибко реагирующей и подотчетной за свои действия по мере усиления поддержки, которую они оказывают странам.

Но тем не менее, ООН столкнулась и с большими разочарованиями, включая неурегулированные конфликты, которые причиняют неизмеримые страдания в самых разных неспокойных регионах нашей планеты. На других рубежах стихийных бедствий их сотрудники неизменно оказываются нужными и помогают уязвимым группам населения.

Отдел информации и поддержки молодежных инициатив

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика