Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Жизнь Замечательной Библиотеки

2020 11 16 01Продолжаем рассказ о славном пути нашей библиотеки. В 1991 году впервые был проведён литературный конкурс «Молодые голоса». Началась хорошая история для творческой молодёжи, у молодых поэтов и писателей появилась возможность заявить о себе. В этом же году состоялся «Бенефис читателя», посвященный самым активным пользователям библиотеки.

Плодотворно работает Театр книги «Шутки в сторону». С большим успехом прошла премьера спектакля по мотивам пьесы М.Старицкого «За двумя зайцами». В библиотеке открылся Молодёжный центр с театральной студией, литературным и музыкальным салонами, клубом «Эрудит». В Молодёжном культурном центре проводится прослушивание детей от 8 до 14 лет в детский концертный хор духовой музыки. Сектор массовой работы преобразован в отдел досуга и творчества молодёжи.

Традиционными стали «четверги» в музыкальной гостиной библиотеки. В творческой атмосфере прошли встречи с поэтами А.Медведенко, Р.Лукьянчук, А.Гайворонской, актёрами В.Музыкой, П.Клёновым, А.Бондаренко, Е.Ковалем, певицей, заслуженной артисткой УССР В.Андрияненко. Активно работает литературный клуб «Глагол», возглавляемый А.Медведенко. В 1993 году в библиотеке проведен Фестиваль поэзии и музыки. Большой интерес вызывают занятия в Школе хороших манер, опыт ведения Школы внедряется в библиотеках области.

В 1994 году библиотека приняла участие в проведении областного фестиваля национальных культур «Созвездие дружбы». В 1995 году клуб «Эрудит» организовал первый областной фестиваль знатоков «Майский жук». В 1996 году начал свою работу молодежный клуб практической психологии «Синтон». Благодаря эксперименту «Областная молодёжная библиотека – центр информации и развития» в штатное расписание проблемно-аналитического отдела введена единица психолога-социолога.

В практику входит маркетинговая деятельность. В 1998 году был создан проблемно-аналитический отдел. С 1999 года используются новые формы работы - проведение правовых брейн-рингов и правовых КВНов. Опыт работы в этом направлении получил позитивную оценку.

В марте 1999 года директору ОБЮ Министерством культуры и искусств Украины присвоено звание «Заслуженный работник культуры Украины». В 2000 году команда клуба знатоков «Эрудит» стала чемпионом Донбасса по итогам Всеукраинского синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?». Славное получилось десятилетие, а продолжение следует.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика