Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Зимняя сказка»

2021 01 13 04Русская зима дарит нам невероятной красоты пейзажи. Это и белоснежная пронзительная чистота, и великолепная красота убранства в природе и необыкновенное ежедневное волшебство из окна. А как все мы ждём первый снег. Как встречаем его по-детски радостно. Да, любоваться зимними пейзажами можно бесконечно Следить за воробьям, синичками и снегирями на заснеженных ветках.

6 января 2021 года в рамках совместного проекта «Диалоги об искусстве» в Луганской молодежной библиотеке открылась выставка работ «Зимняя сказка» учащихся Художественной школы эстетического воспитания г. Луганска.

Работы учащихся – это настоящая сказка. Это сказка из нашей с вами жизни. Мы же все лепили снеговика, наряжали елку, катались на санках, на коньках и на лыжах. Мы все помним ту морозную свежесть и тот задор, который можно получить только зимнею порою. Все это есть в работе Стадник Варвары «Вьюга», в работе Поповой Дарьи «На катке». Руденко Ксения и Бахмач Александра свои работы назвали «С Новым годом!» и великолепно предали зрителям хорошее предновогоднее настроение и незабываемое ощущение праздника. Колесникова Екатерина свою выставочную работу назвала «Праздник». И замечательно изобразила радостную праздничную атмосферу.

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под теплым абажуром, укутаться во что-нибудь теплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних сказок – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом. Так Хоменко Анна изобразила героев сказки Андерсена, Кая и Снежную королеву. Работы начинающих художников радуют читателей библиотеки и возвращают их в мир детства.

Спасибо большое преподавателям Сгонникову А.С., Козенновой Е.М, Пещанскому В.Н., Лихоносову А.В., и Куркиной П.С. И мы надеемся, что работы их учеников будут радовать сотрудников и гостей Луганской молодежной библиотеки. Мы все желаем юным талантам новых творческих успехов и интересных тем для новых работ.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика