Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Юношеская библиотека к началу нового учебного года готова!

2013 08 29 127 и 28 августа в читальном зале библиотеки состоялись семинары-совещания педагогов-организаторов и библиотекарей средних школ города Луганска. Всех присутствующих радушно приветствовала директор областной библиотеки для юношества, заслуженный работник культуры Украины С. А. Аладжальян.

«Юношеская библиотека работает с вами сообща для девчонок и мальчишек Луганска, мы – помощники и советчики друг друга, и поэтому, продолжая сотрудничество, предлагаем вам новые идеи и мероприятия, которые хотелось бы воплощать в жизнь вместе», - заключила Светлана Алексеевна.

О перспективах сотрудничества школ с областной библиотекой для юношества в 2013-2014 учебном году сообщила заведующая отделом досуга и творчества молодежи Елена Ивановна Еременко, обратив особое внимание на Юбилейную декаду, посвященную 75-летию Луганской области, афишу мероприятий смотрите на сайте библиотеки в Анонсах.

Елена Ивановна также представила комплексные библиотечные программы в помощь воспитательной работе школы по психологии и правоведению, истории родного края и этикету, украинистике и информационной грамотности, и конечно об увлекательном чтении. Темы каждого направления вы легко найдете на нашем сайте в разделе «Программы и проекты».

Методист Луганского городского методического центра Виктория Элуаер рассказала о ближайших планах Луганской городской детской общественной организации «Ровесник» и начале обучения лидеров школьного самоуправления. Занятия стартуют 3 сентября в юношеской библиотеке.

Школьные библиотекари горячо обсуждали новый стандарт начального и общего среднего образования, тему обеспеченности школьников учебниками и другие организационные вопросы, о которых доложила библиотекарь Луганского городского методического центра Н. И. Пропастина.

30 сентября отмечается Всеукраинский день библиотек, и именно в День знаний стартует городской конкурс молодежных творческих работ «Библиотека моей мечты», его условия можно скачать на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы».

Заведующая отделом маркетинга Олеся Дорофеева представила фотоотчет для коллег о событиях библиотечного лета, ведь во время каникул в библиотеке действительно никто не скучал. Школьники с удовольствием посещали разнообразные занятия в дни летней практики, праздновали в библиотеке День мятного настроения и Яблочный Спас.

А самое главное – библиотека все лето радовала читателей книжными новинками, бесперебойным доступом в Интернет, и WI-FI наши пользователи «ловили» свободно!

Новый учебный год зовет школьников и студентов, родителей и учителей к новым знаниям и открытиям. И сотрудники библиотеки всегда помогут найти любой ответ на любой вопрос. Давайте познавать мир вместе!

Звоните нам 55-17-46, 55-18-46, 095-46-546-16

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика