Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Мир науки и космического пространства

2021 02 10 02Она нам целый мир открыла,
Она нас в космос вознесла,
Разумно мыслить научила,
Она нам знанья принесла.

10 февраля в ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 22 имени Е. А. Полякова» состоялся интерактивный интегрированный урок «Мир науки и космического пространства», посвященный Дню российской науки. Учащиеся познакомились с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, вспомнили известных ученых и космонавтов Луганщины.

Ребята с помощью познавательных книг нашей библиотеки выяснили, кто же такие ученые, узнали, что учеными могут быть не только взрослые, но и дети. Сотрудник отдела самообразования и интеллектуального развития представил самую интересную видеоподборку по истории детских изобретений, многие из которых сегодня решают серьезные взрослые проблемы. В конце мероприятия ребята смогли проверить свою готовность к полету в космос в интерактивной игре-викторине «Что вы знаете о космосе? Вопросы мудрого звездочета» и совершили виртуальную экскурсию на Международную космической станции.

А еще школьники, используя свой интеллектуальный потенциал, решали задачи, которые являлись загадками для ученых прошлых веков. При этом учащиеся проявили хорошие знания и высокую активность в решении предложенных вопросов игры-викторины. Вниманию присутствующих были представлены энциклопедические издания «История открытий», «Открытия и изобретения», «100 великих русских ученых», «100 Великих гениев», «Изобретения. Факты в трех измерениях» и детский развивающий журнал «Эрудит». Мероприятие закончилось словами, что все дети обладают большим потенциалом, и каждый может стать ученым, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.

Проведение подобных мероприятий в школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика