Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Из рук в руки, от сердца к сердцу»

2021 02 16 05Однажды сын американки Эмми Бродмур, большой любитель читать, спросил у матери – мама, а почему в мире до сих пор нет праздника, в который люди бы дарили друг другу книги? Его мать, основательница сайта детской книги в США, задумалась над вопросом мальчика, и запустила в интернете акцию «Подари книгу другу». На удивление девушки, на ее зов откликнулось множество людей. Запущенная в 2012 году акция разрослась до мировых масштабов, и с тех пор ежегодно 14 февраля мир отмечает не только День всех влюбленных, но и День дарения книг. Книги приносят в библиотеки, книгами обмениваются друзья и родственники, и даже незнакомцы могут оставить любимую книгу в специальном месте со своими комментариями и подарить кому-то незабываемые впечатления от ее прочтения.

Конечно же, Луганская молодежная библиотека не могла оставаться в стороне и запустила акцию «Из рук в руки, от сердца к сердцу». Каждый желающий мог принести в библиотеку книги, с которыми не жалко расставаться.

Весомый вклад в фонд библиотеки внесли преподаватели и воспитанники ГУ «ЛОУСОШ № 23 им. А.Н. Зозули». Они подарили библиотеке научно-популярную и художественную литературу, а также книги в жанре нон-фикшн. Активисты Молодежного совета при Администрации города Луганска Луганской Народной Республики также активно участвовали в акции и привезли в ЛМБ литературу для подростков, детективы и учебники.

Принимали в акции и другие читатели молодежной библиотеки, и сами библиотекари. Каждому удалось оставить в наших стенах частичку своего доброго сердца.

Луганская молодежная библиотека искренне благодарит всех участников акции. Спасибо большое за помощь!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика