Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Клим Ворошилов: личность в истории

2021 02 16 02Есть имена, которые входят в историю стремительно и остаются в ней навсегда. В нашем краю одним из таких имен является наш великий земляк, получивший при жизни всенародное признание как Маршал Советского Союза. Он был близким другом самого Иосифа Сталина, он сыграл немалую роль в Великой Отечественной войне. Конечно же, речь идет о нашем земляке – Клименте Ефремовиче Ворошилове.

Мало кому при жизни досталось столько почестей, наград и народной любви, как Клименту Ворошилову. Его именем назывались десятки городов и сел, все мальчишки гордились значками «Ворошиловский стрелок», а полководческий талант Климента Ефремовича был воспет в сотнях книг и кинофильмах. Правда, мало кто знает, в чем же заключались подвиги легендарного Красного маршала и почему именно он стал любимым героем Гражданской войны.

Для того, чтобы расширить познания учащихся об этой поистине знаковой для Луганска исторической личности, заведующая отделом информации и поддержки молодежных инициатив Екатерина Голубничая провела для учеников 10-А класса ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 10 имени Н.Ф. Ватутина» информ-дайджест «Клим Ворошилов: личность в истории». Ребята узнали о непростом детстве будущего Маршала, о его заслугах во время Революции и Гражданской войны, о том, как он проявлял себя во времена Великой Отечественной. Особый интерес у учащихся вызвала информация о том, что Климент Ефремович сделал в разные времена для родного Луганска. Мероприятие завершилось показом видеоролика «С днем рождения, Клим», который ранее сотрудники библиотеки сняли совместно с Молодежным советом при Администрации Луганска к 140-летию со дня рождения нашего великого соотечественника.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика