Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Мы разные, но мы похожие!

2021 03 03 03В Луганской молодёжной библиотеке, 3 марта стартовала первая образовательная площадка в рамках семинара-практикума «Мы разные, но мы похожие!», направленного на профилактику и противодействие агрессии в молодёжной среде, а также повышение и распространение знаний о гендерном воспитании.

Перед социальными педагогами и психологами луганских образовательных учреждений выступили Самойлова София Алексеевна – начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР и методист отдела психолого-педагогического сопровождения профессионального развития педагогов СП «Центр развития образования» ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» - Давиденко Ольга Николаевна.

Отдел самообразования и интеллектуального развития библиотеки подготовил для участников семинара-практикума книжную выставку «Гендерная психология». Библиотекари представили специальную литературу для школьных психологов, энциклопедии для подростков и художественные произведения на темы, которые поднимались в процессе дискуссии.

Психолог библиотеки представил программу психологической службы «Рассвет» и обратил особое внимание на развивающую игровую программу «Ах уже эти девочки, ох уже эти мальчики», направленную на понимание разности образов мышления полов и улучшение способностей к межполовому взаимопониманию. Эта тема пользуется особой популярностью среди учащихся.

В ходе встречи, участники рассмотрели проблему «буллинга» и насилия с разных сторон, обсудили подходы к её решению в нашей республике и других странах, поделились личным опытом, ознакомились с методиками коррекции и профилактики насилия среди учащихся.

Мероприятие было организовано управлением по делам детей, семьи и молодёжи Администрации города Луганска Луганской Народной Республики.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика