Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Женский силуэт на фоне истории»

2021 03 04 08Максим Горький однажды сказал: «Самое умное, чего достиг человек, это − умение любить женщину, поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле». Только самому прекрасному мы даем женские имена: Родина, Мать, Земля, Вселенная, все эти слова – женского рода. Женщина издревле была объектом поклонения народов, вдохновительницей, главным двигателем жизни и истории.

В течение первой недели весны в Луганской молодёжной библиотеке проходят интересные мероприятия, представлены тематические выставки, посвящённые самому весеннему из всех праздников – Международному женскому дню.

В ходе исторического экскурса «Женский силуэт на фоне истории», прошедшего в рамках празднования Международного женского дня, сотрудники Луганской молодёжной библиотеки вместе с учащимися Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства, СОШ № 2 и колледжа ЛГПУ вспоминали ярких, дерзких, смелых, поражающих своей красотой, блеском мысли, иногда революционных – женщин, которые внесли свой вклад в историю этого мира: Клару Цеткин, Фаину Раневскую, Мэрилин Монро, знаменитых «Ночных ведьм», покоривших небо во времена Великой отечественной войны и других, не менее талантливых, знаменитых и прекрасных дам. И пусть женщина – создание хрупкое и трепетное, иногда она может сдвинуть горы и осушить океаны. С участниками встреч была проведена беседа у литературно-художественной выставки «Всех бриллиантов в мире ярче – Женщина». Живой интерес у присутствующих вызвала викторина «Загадки женщины». Праздничное настроение всем участникам встречи создала сотрудник отдела досуга и творчества Анастасия Лобайчук, исполнив песни о любви.

С наступающим 8 марта! Здоровья вам, любви и красоты, дорогие женщины!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика