Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Сказка инея и восходящего солнца»

2021 03 11 0110 марта 2021 года сотрудники отдела искусств Молодежной библиотеки для учащихся шестых классов СОШ № 4 провели художественное обозрение к 150-летию со дня рождения И.Э. Грабаря - «Сказка инея и восходящего солнца» из цикла «Галерея гениев».

Участники мероприятия познакомились с интересной личностью, художником, искусствоведом и архитектором. Убедились в правдивости выражения: «Талантливые люди талантливы во всем». Игорь Эммануилович Грабарь полностью соответствует этому высказыванию. Он прекрасно писал картины, создал реставрационный центр искусства, возглавил Третьяковскую галерею, написал огромное количество книг по искусству. Под руководством Игоря Эммануиловича было спасено много известных картин, а благодаря его упорной работе было открыто большое количество популярных памятников произведений искусства, в том числе фресок и различных икон.

При знакомстве с картинами Игоря Грабаря школьники проявили неподдельный интерес, восторг и увлеченность. Они узнали, что зима - любимое время года художника и, поэтому, его называют «певцом инея и снега». Кроме того, у Игоря Грабаря есть несколько картин, запечатлевших старые улочки Москвы. Художник кистью написал историю московских улиц, а история сохранила все его наследие.

Молодежная библиотека приглашает в отдел искусств, где все желающие внимательно и трепетно смогут познакомиться с творчеством Игоря Эммануиловича Грабаря.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика