Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

День православной книги

2021 03 15 01Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел

В Луганской молодёжной библиотеке состоялось мероприятие «Живое слово мудрости духовной», посвящённое Дню православной книги. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Дата праздника Дня православной книги - 14 марта выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. увидела свет первая печатная книга «Апостол» Ивана Федорова. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная цель - это привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Этот праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.

Главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития ЛМБ Згоденко Ирина Николаевна представила участникам мероприятия обзор книжно-иллюстративной выставки «Живое слово мудрости духовной», а заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы Морозюк Ирина Викторовна представила интернет-ресурсы по этой теме. Заинтересовал школьных библиотекарей и интерактивный тест, который провела Згоденко И.Н. В финале мероприятия Лобайчук Анастасия, сотрудник отдела досуга и творчества, преподнесла музыкальный подарок. Проводить такие мероприятия важно, поскольку они дают возможность узнать много важного. Пусть книги учат нас добру, дарят надежду и силу.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика