Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Я любил отчизну свою …»

2021 03 24 01«Кто на каком языке думает,
тот к тому народу и принадлежит»
Владимир Даль – Казак Луганский

24 марта в Государственном учреждении культуры Луганской народной республики «Луганский дворец культуры» в рамках объявленного Главой ЛНР Года Владимира Ивановича Даля, состоялась литературно-музыкальная композиция «Родные россыпи жемчужин».

Большой интерес у молодежи вызвала книжно-иллюстративная выставка «Я любил отчизну свою …», подготовленная и творчески оформленная сотрудником отдела самообразования и интеллектуального развития Луганской молодежной библиотеки.

Издания из фонда библиотеки раскрывают многогранность творческого таланта В.И. Даля. Это литература о жизни и деятельности В. И. Даля, его труды: «Толковый словарь живого великорусского языка», сборники пословиц и поговорок, повести, рассказы, сказки и месяцеслов суеверий и примет, биографические повести М. Бессараба «Владимир Даль» о доблестном гражданине России и великом борце за русский язык из серии «Любителям российской словесности», В. Порудоминского «Даль» из серии «Жизнь замечательных людей» и многие другие. Статьи из сборников Международных научных конференций дают информацию о вкладе Владимира Даля в развитие русского языка и русской лингвистической науки.

В начале было Слово… Слово Даля есть и будет... И в этом - значение того, что поколения русских людей будут говорить и думать по-русски.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика