Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Познавательно и занимательно – о здоровье

2021 04 02 05В преддверии Всемирного дня здоровья, 29 и 31 марта, в луганском торгово-кулинарном колледже сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития провели познавательные беседы «Слагаемые здоровья». Участниками встречи стали студенты первого и второго курса специальности «Повар-кондитер».

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. В этот день, 7 апреля, информационно-просветительские мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Тема Дня 2021 года – «Построим более справедливый, более здоровый мир». Пандемия COVID-19 ярко показала, что в мире все еще существует неравенство. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяются тем, где человек родился, живет и работает. По всему миру есть отдельные группы людей, которые не имеют образования, с трудом зарабатывают на жизнь или ограничены в возможности трудоустройства. А еще у многих из них нет доступа к комфортному жилью, чистой воде и безопасной пище. Всемирная организация здравоохранения призывает власти и лидеров всего мира убедиться все ли граждане имеют равный доступ к медицинскому обслуживанию и возможность вести здоровый образ жизни.

Во все времена здоровье рассматривалось как показатель благополучия общества и нации, считалось высшей ценностью, основой активной творческой жизни, счастья, благополучия человека. Действительно, здоровье необходимо любому человеку. И особенно важно сохранить здоровье молодого поколения. Популяризация здорового образа жизни молодежи является одним из ведущих направлений работы библиотеки. Интересно и ярко проводятся разнообразные по формам и по содержанию мероприятия и акции. Отдел самообразования и интеллектуального развития для своих пользователей представляет книжные экспозиции из цикла «Книга на службе здоровья».

В этот раз библиотекари в живой и занимательной форме рассказали студентам о составляющих здорового образа жизни: личной гигиене, рациональном режиме труда и отдыха, правильном питании, оптимальной двигательной активности и выборе своего вида спорта, закаливании, позитивном настроении, интеллектуальном развитии, устранении вредных привычек. Уделили вниманию такому вопросу как стиль жизни студенческой молодежи и правильному распорядку дня. Также в ходе бесед вспомнили афоризмы, пословицы, поговорки о здоровом образе жизни и питании. Книжная выставка, на которой были представлены популярные библиотечные издания разных лет, дополнила беседы. А ребята активно и с удовольствием приняли участие в викторине и получили небольшие тематические призы.

Здоровье - это самое драгоценное, что у нас есть, так давайте же его беречь его смолоду!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика